- Модель
- CR-147E
- Диаметр режущего инструмента, мм
- 310
- Глубина реза, мм
- 90
- Частота оборотов в минуту
- 3045
- Модель двигателя
- АИР 100 L2
- Мощность двигателя, кВт
- 5.5
- Напряжение электропитания, В
- 380 В
- Габаритные размеры (дхшхв)
- 980 x 540 x 1210
- масса, кг
- 87
Страна бренда
- Россия
Страна производства
- Россия
Резчик мягкой кровли Splitstone CR-147E предназначен для эффективного выполнения операций по нарезке (с целью дальнейшего удаления/замены) на плоских крышах старых или находящихся в аварийном состоянии кровельных материалов, в том числе битума, рубероида, пергамина, кровельной подложки, изготовленной из шлаковаты, и других термоизолирующих элементов и материалов.
Данная машина оснащена трехфазным электродивигателем АИР 100 S2 (мощность – 5,5 кВт). Обеспечивает качественный рез на глубину до 90 мм.
Версия 147E оценивается специалистами как одно из наиболее удачных и востребованных устройств в модельном ряду CR производства компании Splitstone.
Конструктивные особенности:
- Использование в конструкции электрического двигателя дает возможность задействовать для осуществления резки кровельных покрытий источник электропитания, что заметно удешевляет выполнение работ, делает всю установку более экономичной и долговечной.
- Функцию режущего элемента выполняют специализированные кровельные фрезы диаметром 310 мм, для увеличения прочности снабженные твердосплавными сегментами. Для установки на этом оборудовании рекомендуются фрезы с двумя или четырьмя лопастями – мощности электродвигателя для работы с шестилопастной фрезой может просто не хватить (такой вариант лучше всего подходит для двигателей мощностью 8,4 л.с., которыми оснащается бензиновый резчик кровли CR-149).
- Операции по резке материалов покрытия выполняются при противоположном вращении диска. Такая техническая особенность препятствует нежелательному попаданию в образовавшийся разрез заусенцев и прочего отработанного шлама.
- Спаренные передние колеса увеличивают количество точек контакта нарезочного аппарата с поверхностью крыши, благодаря чему повышается точность процесса резки. Кроме того, за счет такой компоновки вес машины распределяется по обрабатываемой площади равномерно, что положительно сказывается на качестве работы.
- Водило резчика снабжено специальным маховиком, с помощью которого можно плавно отрегулировать оптимальную глубину нарезки кровельного материала.
- Для облегчения транспортирования изделия его водило сделано съемным (при снятом водиле габариты резчика уменьшаются до 840x500x440 мм).
Функциональные преимущества:
- Данная установка для демонтажа кровельных покрытий отличается высокой производительностью – способна за одну минуту обрабатывать площадь до 1900 см2.
- Обладает простой, экономичной и очень надежной конструкцией, увеличивающей эксплуатационный ресурс электродвигателя.
- Шумовые/вибрационные характеристики не превышают действующие в настоящее время нормативы санитарной безопасности.
- Для этого оборудования не требуется особых условий хранения и транспортировки.
- Удобные колеса обеспечивают быстрое и достаточно легкое перемещение аппарата в границах строительной площадки.
- Специальный стальной кожух надежно защищает двигатель от механических повреждений и нежелательных атмосферных воздействий.
- Российское производство указанного оборудования с использованием отечественных комплектующих обеспечивает его высокую ремонтопригодность, быстрое и относительно недорогое регламентное техобслуживание.